Пятница, 29.03.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 2 » Юные таланты 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» – призеры республиканского конкурса творческих работ «Счастливое сельское детство»!
10:56
Юные таланты 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» – призеры республиканского конкурса творческих работ «Счастливое сельское детство»!

28 октября в ДК «Тракторостроителей» состоялся I Республиканский детско-юношеский форум «Лучшие на селе», в рамках которого прошло награждение победителей и призеров республиканского конкурса творческих работ «Счастливое сельское детство». Наши юные таланты  2 класса заслуженно стали лауреатами 2-ой степени в номинации «Танец» и лауреатами 3-ей степени в номинации «Песня».

Конкурс, в котором приняли участие 7 тысяч детей из детских садов и школ республики, которые продемонстрировали свои таланты в 2 тысячах творческих работах: в песнях, танцах, изобразительном искусстве и мастерстве слова, -  проводился с 16 сентября по 21 октября в целях привлечения внимания детей  и молодежи к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности к успехам и достижениям в сельскохозяйственной отрасли.              Мероприятие открыл Глава Чувашии Олег Николаев, отметивший, что в республике сейчас делается многое для того, чтобы подрастающее поколение могло реализовывать себя не только в городе, но и в сельской местности.

О предыстории организации первого регионального форума о селе и детях рассказал  министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. Она была связана с нынешней студенткой  Чувашского аграрного госуниверситета. Будучи шестиклассницей городской школы, она увидела на выставке стенд птицефабрики. Девочка подержала в руках ослабленного цыплёнка и практически сразу же поняла, что хочет стать ветеринаром. Кстати, эта девушка, Юлия Казыкова, была почётным зрителем форума.

Во Дворце культуры в этот день были организованы интерактивные площадки, мастер-классы, игровые активности, фотозоны, выставки, автограф-сессия с авторами детских книг. Напомним, что этот конкурс был посвящен Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики. Организаторами масштабного проекта выступили Минсельхоз и Минобразования Чувашии при поддержке Минкультуры республики и администраций муниципальных образований региона, а также Чувашский государственный аграрный университет в партнерстве с Союзом женщин Чувашии.

Можно смело сказать, что форум «Лучшие на селе» перекинул эмоционально - творческий мостик из Года выдающихся земляков в Год счастливого детства!

                                                     Руководители Толстова Т.А., Селиванова И.П., Урукова С.С.

Просмотров: 98 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz