Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 15 » Юные избиратели.
08:30
Юные избиратели.

В одном сказочном лесу звери решили установить порядок и выбрать старосту леса. Все звери собрались в своих семьях и решили, что хозяином леса должен быть именно их сородич. Зайцы предложили Серое Ушко, медведи выдвинули Потапа Иваныча, совы предложили мудрую Совунью. Долго спорили и решали, но прийти к единому мнению так и не смогли.

На помощь им пришли ученики 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1», которые решили помочь зверям выбрать «хозяина леса» посредством проведения самых настоящих выборов.

Класс был оформлен в виде избирательного участка, и все было по-настоящему, избирательная комиссия, избирательные бюллетени, кабина для тайного голосования и даже прозрачный ящик для избирательных бюллетеней.

Ребята выслушали предвыборные речи всех кандидатов, сделали для себя выводы и со всей ответственностью приступили к процедуре голосования. Голосование проходило тайно, каждый избиратель получили бюллетени, и, сделав свой выбор, они опускали свой бюллетень в ящик для голосования. После завершения голосования избирательная комиссия приступила к подсчету голосов.  Набрав наибольшее количество голосов, Совунья признана хозяином леса.

В завершении мероприятия наблюдатели отметили, что выборы прошли честно и без нарушений. Первоклассники в рамках данного мероприятия получили представления о выборах, побывали в роли избирателей. Научились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке.

Огромную благодарность хочется выразить Батыревской избирательной комиссии, т.к. именно такого рода мероприятия формируют у детей знания о правах человека и гражданина о выборах. Мы надеемся, что когда подрастут юные избиратели, они станут ответственными гражданами своей страны и обязательно будут участвовать в выборах.

 Антонова Н.Л., классный руководитель

Просмотров: 83 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz