Четверг, 25.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Я выбираю здоровье, я выбираю здоровый образ жизни!
08:28
Я выбираю здоровье, я выбираю здоровый образ жизни!

Мы рождены, чтоб жить на свете долго:
Грустить и петь, смеяться и любить,
Но, чтобы стали все мечты возможны,
Должны мы все здоровье сохранить.

В рамках месячника «Молодежь за  здоровый образ жизни» в 10 классе МБОУ  «Батыревская СОШ №1» провели классный час на тему: «Я выбираю здоровье, я выбираю здоровый образ жизни!» с целью воспитания внимательного отношения к своему здоровью, повышения мотивации на здоровый образ жизни и развития творческих способностей, расширения кругозора.

Что такое здоровье?.. Это когда чувствуешь себя счастливым, когда встаешь легко и весёлым идешь в школу или на работу, можешь встречаться с друзьями, видеть своих близких, радоваться новому дню, когда просто ощущаешь себя энергичным и абсолютно здоровым. А ведь это в наше время, к сожалению, большая редкость. Многие неправильно понимают, что значит заботиться о своем здоровье. А когда осознают свои ошибки и понимают, что были столь беспечны по отношению к самим себе, то не знают, как правильно это делать. Не у всех  хватает  силы воли  вести здоровый образ жизни. Человек думает, что может помочь себе лекарственными препаратами. И начинает травить свой организм таблетками. Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Человек столь совершенен, что вернуть здоровье может почти с любой точки его упадка.

В ходе классного часа  учащиеся  пришли к выводу, что для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закалка, время и умение отдыхать. И ещё пятое – счастливая жизнь!

С учетом всех условий учащиеся составили схему здорового образа жизни:

  • подвижный образ жизни;
  • правильное питание;
  • отказ от вредных привычек;
  • соблюдение режима дня;
  • активный отдых, полноценный сон;
  • личная гигиена.

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

Классный час прошел  живо и интересно,  дети почерпнули много интересного для себя. Не зря говорят: «Здоров будешь – все добудешь».

                                                                                  Волкова Л.С., классный руководитель 10 класса

Просмотров: 310 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz