Пятница, 29.03.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Февраль » 16 » Итоги XIX районного методического фестиваля «Уроки математики, физики и информатики в современной школе»
07:47
Итоги XIX районного методического фестиваля «Уроки математики, физики и информатики в современной школе»

12  февраля 2022 года согласно плану-графику мероприятий управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района в режиме онлайн проведен XIX   районный методический фестиваль «Уроки математики, физики и информатики в современной школе», приуроченный Году выдающихся земляков.  На фестивале каждый учитель имел возможность продемонстрировать  свои педагогические  находки и достижения через различные виды деятельности - это конкурс открытых уроков по математике,  физике и информатике (13 открытых уроков); конкурс внеклассных мероприятий (9 внеклассных мероприятий); конкурс интегрированных уроков (5 интегрированных уроков). В работе фестиваля в качестве  экспертов приняли участие 11 педагогов. Общее количество  участников фестиваля – 32 педагога.                                                                           

Мероприятия, проведенные в рамках фестиваля, были разнообразными, творческими, полезными и оставили самые яркие впечатления как у учащихся, так и у экспертов, которым особенно трудно было выявить лучших учителей. Ученики проявили глубокий уровень знаний по математике, физике и информатике, а доброжелательное отношение к педагогам создали атмосферу взаимопонимания и поддержки.

Анализ проведенных уроков показывает, что учителя математики, физики информатики Батыревского района владеют основами педагогических технологий, рационально выбирают организационные формы проведения уроков, грамотно осуществляют выбор методов и приемов объяснения нового материала.                                                                                

Учителя Батыревской СОШ №1 приняли активное  участие в фестивале. Победителями стали  Назарова Н.П. (учитель физики) и Азмукова Г.С. (учитель математики) в номинации «Лучшее видео - внеклассное мероприятие по физике и математике». Дипломом 2 степени награждены учителя математики Емельянова Э.И. и Сейфуллина Э.В. в номинации «Лучшее видео - внеклассное мероприятие по математике»,  Чапрасов С.Г. (учитель физики)   в номинации «Лучший видео-урок по физике». Дипломом 3 степени награждены Селиванова А.В. (учитель математики) в номинации  «Лучший видео – урок по математике», Журавлева Т.В. (учитель информатики) в номинации «Лучший  видео – урок по информатике».

Победителям и призерам  XIX  районного  методического  фестиваля «Уроки математики, физики, астрономии и информатики в современной школе»   предстоит продемонстрировать свое мастерство на республиканском методическом фестивале учителей математики и информатики, физики и астрономии. Фестиваль стал для многих педагогов импульсом к инновационной деятельности. Все участники  отметили практическую значимость мероприятия и высокий уровень удовлетворенности от участия в нем.                                             

Желаем всем доброго здоровья, полета фантазии и творческого роста на педагогическом поприще!

Учитель математики Азмукова Г.С.

Просмотров: 278 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz