Пятница, 19.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Итоги районной олимпиады по литературе.
07:49
Итоги районной олимпиады по литературе.

Олимпиада по литературе занимает  особое место. В первую очередь подготовка к олимпиаде по литературе включает в себя ЧТЕНИЕ произведений. Участник этой олимпиады должен быть начитанным, ориентироваться в содержании произведений программы и внепрограммных.  Участник олимпиады по литературе должен знать основные понятия теории литературы, которые изучаются постепенно, от класса к классу: Роды литературы; Литературные жанры; Категории содержания: тематика и проблематика произведения, художественное время, пространство, событие; вечные темы в литературе и искусстве; персонаж и писатель; психологизм; портрет, пейзаж в произведении и т.д. Категории формы. Принципы художественного изображения в литературе: классицизм, сентиментализм, романтизм, реализм, символизм, акмеизм, футуризм, модернизм. Средства художественной выразительности. Стихосложение: метр, ритм, рифма, строфа, стопа и т. д. Участник должен уметь применять все имеющиеся знания на практике: при выполнении тестовых заданий, написании сочинений на литературную тему, анализе литературного произведения или его фрагмента.

Такие знания и умения продемонстрировали учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1»  на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по литературе. Наши учащиеся 7-11 классов хорошо справились с заданиями и стали победителями и призёрами.

Поздравляем Иванову Татьяну (8г), Илеменову Алину (8г), Спринсян Семёна (8в), Иванову Анастасию (9б), Алексееву Любовь (9б), Филиппову Евгению (10а), Плешкову Анну (11а) и их наставников: Гаврилову Л.А., Майрину А.Н., Ёлкину О.Г., Кубикову А.А.! Желаем дальнейших успехов!!!

Майрина А.Н.

Просмотров: 702 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz