Главная » 2020 » Март » 19 » Итоги районного этапа республиканской конференции-фестиваля «EXCELSIOR – 2020»
06:08
Итоги районного этапа республиканской конференции-фестиваля «EXCELSIOR – 2020»
В целях выявления и поддержки творческого и интеллектуального потенциала школьников, конкурсного смотра достижений школьников в исследовательской деятельности 06 марта 2020 года на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялась районный этап республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR – 2020».
В конференции-фестивале активное участие приняли обучающиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1». Экспертная комиссия определила победителей и призеров по следующим направлениям и секциям.
№
Ф.И. участника
Название работы
Секция
Место
Ф.И.О. руководителя
1.
Ижедерова Д.
Образ женщины-матери в годы Великой Отечественной войны в рассказе В.М. Шаповалова «Руки матери»
Русская литература
II
Кубикова А. А.
2.
Торговцев А.
Моя семья в годы ВОв
Человек в истории и культуре
II
Иванова Н.В.
3.
Ёлкина М.
Берегите родной язык
Чувашский язык
III
Фёдорова В.Ф.
4.
Краснова Е.
Проблема отходов и их переработка
Наука о земле (геология)
II
Кузнецова А.Н.
5.
Юманова А.
Сохраните планету откажитесь от пакетов
экология
III
Юнусова Г.Н.
6.
Быкова О.
Влияние внешних факторов среды на рост плесени
Ботаника
I
Юнусова Г.Н.
7.
Веревкина Ю.
Особенности разведения индюков
Зоология
I
Юнусова Г.Н.
8.
Лазарев В.
Математика в быту
Математика
I
Емельянова Э.И.
9.
Коннов В.
Решение задач с помощью кругов Эйлера
Геометрия
II
Сейфуллина Э.В.
10.
Ильина Е.
Решение задач с помощью кругов Эйлера
Геометрия
II
Селиванова А.В.
11.
Кошкин П.
«Золотое сечение»-красота и гармония в математических расчетах
Геометрия
III
Александров П.Н.
12.
Ракова С.
Сравнительный анализ сказки «Спящая красавица» Братьев Грим и Жуковского
Языкознание
II
Матросова Е.А.
13.
Кузнецова А.
Происхождение названий дней недели в английском, русском и чувашском языках
Языкознание
II
Волкова Л.С.
14.
Лазарев В.
Такие разные и похожие игры
Языкознание
II
Югаметова Ф.Р.
15.
Иванова А.
Особенности происхождения английских и русских фамилий
Языкознание
III
Тазюкова А.Р.
16.
Рубцова Э.
Особенности происхождения английских и русских фамилий
Страноведение
II
Абейдуллова С.Р.
17.
Чабатов Д.
Влияние чипсов на здоровье школьников
Страноведение
II
Чабатова З.Р.
18.
Юманов В. и
Лазарев В.
Плотность. Определение плотности сыпучих тел
Физика
I
Назарова Н.П.
19.
Лампасова В.
Мой край родной
Живопись и графика
III
Попова С.О.
20.
Попова А.
Мы победили
Живопись и графика
III
Попова С.О.
21.
Каллин А., Каргина Д., Гаврилова А.
Школьный пресс-центр «Школа-пресс»
Журналистика
I
Каллина О.А.
Поздравляем победителей и призеров районного этапа республиканской конференции- фестиваля «EXCELSIOR – 2020» и их наставников и желаем дальнейших успехов!