Среда, 24.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Итоги Года экологии в 4а классе.
10:13
Итоги Года экологии в 4а классе.

Фоторепортаж

 

Хочу, чтоб в мире было много света,

Хочу, чтоб в мире было много лета,

В котором – солнце, птичьи голоса,

И на траве – зеленая роса.

 

2017 год в России  был объявлен нашим президентом Годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере и улучшить состояние экологической безопасности страны.

 

Год уходит...  Какими успехами можем гордиться мы, ученики 4а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1»?

 

Нашу работу мы начали с оформления стенда «Год экологии 2017», на котором отражалась вся наша работа, связанная с этим годом.  Ребятам запомнились классные часы «Твой вклад в защиту окружающей среды», «Экология и здоровье», «У нас земля одна такая!», экоуроки «Хранители воды», «Разделяй с нами», «Мобильные технологии», открытый урок  «Экология и мы»., видеоэкскурсии в заповедники. Учащиеся с удовольствием ходили на экскурсии в природу, в музей «Хлеб», в поход с родителями, собирали макулатуру, участвовали в разных конкурсах и викторинах. Хочется отметить победителей и призеров Сулагаеву Настю  (1 место), Ляллину Лилю (2 место) в номинации «Приключение капельки», Базманкина Артура (2 место) в  номинации «Вода, вода, кругом вода…», Симукову Милану (2 место) в номинации «Прозрачное чудо» районного этапа республиканского творческого конкурса для дошкольников и младших школьников «Вода источник жизни». На школьном этапе олимпиады по окружающему миру 1 место заняла Юмаева Замира, 3 место — Поляков Артем. Они будут участвовать на районном этапе олимпиады «Интеллектуальные игры». В республиканской метапредметной олимпиаде «Семья+» семья Ляллиных с капитаном Лилей заняла 1 место, а семья Емельяновых  во главе капитана Насти завоевала 3 место,  проявляя логику и смекалку в решении не только математических задач и в  литературе, но и  в таких предметах, как география, окружающий мир,  основы безопасности жизнедеятельности.

 

В завершении Года экологии порадовали результаты международного конкурса «Я люблю природу» от проекта «Год экологии 2017» , в котором 1 место заняли Салихова Айсылу. Поляков Артем, Грачев Саша, Маков Рустем, Юмаева Замира, Семенова Юля, Елкин Алеша, Гранатская Софья, а 2 место заняла Алексеева Карина.

 

Уходит Год, объявленный Годом экологии. Мы не перестанем любить солнце, птичьи голоса, будем радоваться и дождю, и снегу... Будем любить нашу землю и заботиться о ней в меру наших возможностей...

 

Классный руководитель 4а класса Максимова Л.П.

Просмотров: 475 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz