Пятница, 19.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Апрель » 3 » Интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок».
10:15
Интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок».

Ты обладатель пытливого ума,

феноменальной памяти,

быстрой реакции?

Ты тот, 

для кого постоянное получение

новых знаний — это стиль жизни?

Тогда это всё для тебя!

 

        31 марта в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» в Батыревском филиале «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» состоялся Кубок Батыревского района по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» среди школьных и студенческих команд. Целями Кубка являются выявление сильнейших команд района и популяризация игры. Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в интеллектуальное творчество, содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, повышению лидерской активности и конкурентоспособности талантливых молодых людей.

        «Ворошиловский стрелок» — интеллектуальная игра, в которой одна команда играет против другой. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников. 

        Немного о самой игре: Первый поединок в формате «Ворошиловский стрелок» состоялся в 2008 году на международном образовательном форуме «Селигер-2008». Проект с успехом стартовал и приобрел широкую популярность среди разных слоев молодежи. Сегодня же в турнирах, фестивалях и чемпионатах по «Ворошиловскому стрелку» принимает участие более 2000 команд из 75 регионов России. И с каждым годом сторонников этой игры становится всё больше. Это интеллектуальное шоу нового формата без нудных и неинтересных вопросов, это игра не для ботаников, а для людей, кто идёт в ногу со временем!

         Всего в Кубке Батыревского района приняло участие 9 команд. Команду МБОУ «Батыревская СОШ №1» представляли Кошкина Елизавета, Исливанова Анастасия, Гаврилов Данил, Шадриков Ярослав и Тазюков Динар. Все они учащиеся 10-х классов, успевают в учебе, занимаются спортом, участвуют и побеждают в игре «Орленок». Показав всеобщую эрудицию,                       ребята заняли 1 место и стали обладателем Кубка Батыревского района ЧР по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» среди школьных и студенческих команд

Просмотров: 832 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz