Суббота, 20.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 3 » Иисус Христос - Спаситель мира
10:06
Иисус Христос - Спаситель мира

Отдел по делам молодежи Батыревского благочиния Алатырской епархии, по благословению Преосвященнейшего Федора, епископа Алатырского и Порецкого  с целью реализации программ учебных предметов, приобщения обучающихся к культурным ценностям,  в рамках проекта ОРКСЭ в МБОУ «Батыревская СОШ №1» под предводительством настоятеля храма Державной иконы Божией Матери иерея Александра Синякова с православными учениками 4 классов прошло мероприятие на тему: «Иисус Христос - Спаситель мира».

В мероприятии приняли участие: диакон Борис  - клирик Храма  Святого Благоверного кн. Александра Невского Державной иконы Божией матери и  преподаватель воскресной школы Богдана Юрьевна, классные руководители 4-х классов, ученики, заместитель директора по УВР Урукова С.С.

Диакон Борис и Богдана Юрьевна затронули следующие вопросы: как пришел Господь Иисус Христос в мир, о празднике  Рождества Христова, о православной вере и традициях Русской Православной Церкви, а также поговорили с четвероклассниками о правильном поведении в семье и в школе.

 Ребята с интересом слушали, задавали много вопросов. По окончании встречи ученикам были вручены иконы Божией Матери "Прибавление ума". Эта икона  Руси самая древняя из известных икон Божией Матери. Она находится в Ярославской области в Покровском храме города Романов-Борисоглебск (Тутаев). Чудотворный образ иконы «Прибавление ума» начала XVIII века находится в Московском Тихвинском храме в Алексеевском. Перед этой иконой обращаются с молитвой к Богоматери и Ея Богомладенцу как к источнику высшей мудрости и разума. Просят о «прибавлении ума», о даровании помощи в учении, а также о духовном просвещении и помощи в воспитании детей.

Дай Бог всем здоровья!

Классный руководитель 4 класса Сафьянова С.В.

Просмотров: 76 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz