Пятница, 19.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 18 » II Чемпионат России для школьников по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»
09:28
II Чемпионат России для школьников по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»

16 февраля 2020 года в г. Москве в университете Синергия состоялся II Чемпионат России для школьников по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». 65 команд приняло участие на разных возрастных площадках, начиная с третьего класса до одиннадцатого. Знатоки приехали с разных регионов нашей страны. Были делегации из Республики Дагестан, Ханты Мансийского автономного округа, Калининградской и Ленинградской, Владимирской и Ростовской областей. Много было команд из Москвы и Московской области. Республику Чувашия представляли команды МБОУ «Чебоксарская СОШ №49» и команда «Мыслитель» МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Второй год школа принимает участие в Синхронном фестивале интеллектуальных игр «БЕТА ЦЕНТАВРА», проводимых Московским центром интеллектуальных игр «Сириус». Занимаясь в школьном клубе «Интеллектуальные игры», ребята тренируют свои мозги и оттачивают свои знания по разным учебным дисциплинам и общую эрудицию. Команда «Мыслитель» МБОУ «Батыревская СОШ №1» в составе шести старшеклассников уже во второй раз пробует свои силы в очном турнире, выезжая в Москву.

На площадке старшеклассников 9-11 классов было представлено 19 команд. В основном в командах соперников лицеисты и победители ВОШ.  В Интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок» необходимы были не только знания и эрудиция, но и скорость ответа. Не успел – вылетел, соперник дает ответ и побеждает, дает неправильный ответ и сам покидает игровое поле. С десяти утра и до шести вечера наша команда отыграла 11 раундов. Были победы и пораженья. Очень удивила игра с ребятами из г. Сургута, одними из лидеров игры. Перед нашей совместной игрой они с легкостью разбили две команды, а в итоге наши ребята выиграли у них со счетом 4:0. Адреналин и накал страстей был не шуточным.

Мы не попали в финал, но это не испортило тех эмоций и того заряда энергии, который ребята получили от общения со своими сверстниками и от удовлетворения этим удивительным шоу. Нашу команду «Мыслитель» наградили дипломом за активное участие и высокие результаты во II Чемпионате России для школьников по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» в категории 9-11 классы. Мы молодцы! Достойно отстояли честь Республики и нашего Батыревского района.

Краснова Е.П.

Просмотров: 320 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz