Четверг, 25.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 23 » Игровой праздник «Жить – Родине служить!»
09:46
Игровой праздник «Жить – Родине служить!»

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале,

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Поэтому в рамках праздника «Защитники Отечества» в 4 классе Батыревской СОШ №1 было подготовлено и проведено мероприятие, которое позволило ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. Провели беседы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил",  на которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии. В ходе таких мероприятий воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В нашем классе прошла неделя, посвященная  23 февраля, Дню защитника   Отечества. Цель недели - дать детям начальные представление о военной технике в Российской армии, о родах войск и военных профессиях. В течение недели мы вместе с детьми  просматривали компьютерные презентации, прослушивали песни о Российской армии, читали художественные произведения,   вместе с родителями готовили рисунки для тематической выставки "Служу Родине!". Деткам очень понравилось рассматривать иллюстрации на военную тематику. Особенно их привлекла военная техника. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами, потому что ученицы 4 класса для мальчиков подготовили самые интересные и смешные конкурсы, такие как «Стрелки», «Быстрее, выше, сильнее», «Смелые солдаты», «Общий рисунок», «Угадай мелодию» и т.д.

Классный руководитель Хуснетдинова И.М.

Просмотров: 78 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz