Пятница, 26.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Февраль » 18 » Игра-викторина «Устное народное творчество»
07:36
Игра-викторина «Устное народное творчество»

Одной из важнейших задач, стоящих перед нашим обществом в настоящее время, является его духовное, нравственное возрождение, которое невозможно осуществить, не усваивая культурно-исторический опыт народа, создаваемый веками громадным количеством поколений и закрепленный в произведениях народного творчества.

Ничто не способствует формированию и развитию личности, ее творческой активности, как обращение к народным традициям, обрядам, народному творчеству, в частности устному, поскольку находясь в естественной речевой обстановке, коей является для ребенка его родной язык, он легко, без особого труда, порой интуитивно осваивает его.

Устное народное творчество включает в себя большое количество жанров: сказки, пословицы и поговорки, потешки, частушки, колыбельные песни. Это неоценимое богатство народа, громаднейший пласт культуры, показатель способностей и таланта народа. Через устное народное творчество ребенок не только овладевает родным языком, но и осваивает его красоту, приобщается к культуре своего народа.

Учитель-логопед  Батыревской СОШ №1 с учащимися 2 и 3 классов провела игру- викторину «Устное народное творчество». В начале мероприятия ребята узнали о том, что такое «Устное народное творчество». Затем ребята разделились на команды «Знайки» и «Читалки» и отправились в путешествие по стране «Устное народное творчество». Во время путешествия играли в игры с пословицами и загадками: «Доскажи пословицу», «А ну-ка, отгадай!» «Сказки», «Каламбур», поговорили об особенностях русского быта, пели колыбельные песни и частушки, вспомнили потешки и прибаутки. В заключение победителям были вручены грамоты.

Учитель-логопед Шашкина И.Л.

Просмотров: 192 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz