Пятница, 19.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Игра в шашки и шахматы
21:16
Игра в шашки и шахматы

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в 6 классе  МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели шашечный и шахматный турнир. Шестиклассники очень любят играть в шашки и шахматы. Задорова А., Шарипова А., Ишмуратова Р., Налиба С., Абужаров К. посещают кружок «Шахматы».

Родители хотят вырастить из своих детей успешных, умеющих преодолевать трудности, достигать поставленной цели. Но как привить ребёнку тягу к самостоятельному мышлению, как отвлечь ребенка от бесцельного сидения за компьютерными играми? Один из лучших способов – научить его игре в шашки и шахматы!

Игра в шашки и шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме. Благодаря играм в шашки и шахматы дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине. Решение большого количества систематизированных дидактических заданий способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств. Умные, талантливые и сильные духом дети - это залог будущего процветания нашей страны.

В упорной борьбе победителями стали Хамидуллова Э. и Шарипова А.

Желаем всем дальнейших успехов!

Классный руководитель 6 класса Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 375 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz