Четверг, 28.03.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Игра «Маршрут профессионального самоопределения».
12:23
Игра «Маршрут профессионального самоопределения».

В рамках Недели профориентации в 7а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» была проведена интереснейшая профориентационная игра «Маршрут профессионального самоопределения». Ребята, разделившись на четыре команды, проходили маршрут игры и знакомились со стратегией выбора профессии, а также в процессе игры  расширяли свои знания о мире современных профессий. Игровой маршрут состоял из пяти станций. На каждой станции ребята получали командное задание, ограниченное во времени. И на каждой из станций, в разной мере смогли проявить активность, сплоченность, артистизм, творчество, скорость и правильность выполнения заданий, соблюдения регламента.

В конкурсе «Путаница» ребята из достаточно большого списка профессий, перемешанных с должностями и просто словами, выбирали и подчеркивали у себя в рабочем бланке только профессии! Не всякий вид трудовой деятельности называется профессией. Ребятам пришлось потрудиться и поспорить, чтобы решить эту проблему. А сколько выдумки, фантазии и артистизма проявили ребята при выполнении задания «Закодируй профессию!». При помощи пантомимы, без слов, нужно было изобразить заданную профессию так, чтобы она была узнаваема. Поистине все присутствующие получили массу удовольствия. Все станции ребята прошли динамично и решительно, с интересом и увлечением решая необходимые вопросы.

Я думаю, эта игра побудила ребят проанализировать свои интересы, желания, мечты и заставила задуматься кем стать? и куда пойти учиться?

Классный руководитель Попова С.О.

Просмотров: 592 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz