Суббота, 20.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » И снова звонок нас зовет на урок!
11:57
И снова звонок нас зовет на урок!

Фоторепортаж

Каждый год звонок веселый

Собирает вместе нас.

Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!

Здравствуй, наш любимый класс.     

Все повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все заботы и хлопоты начнутся завтра, а сегодня – праздник. Праздник встречи с одноклассниками и учителями после долгой летней разлуки. В этот день все дороги ведут в школу. И школа вновь раскрывает двери перед любимыми учениками.

1 сентября 2019 года в Батыревской средней школе №1 во дворе школы с утра собралась шумная детвора. Ребята отдохнули, повзрослели за лето. Сегодня впервые переступят школьный порог 120 мальчишек и девчонок.

В гостях - почетные гости: Глава администрации Батыревского района Р.В. Селиванов, врио Главы Батыревского сельского поселения  С.Н. Поляков, начальник межмуниципального отдела МВД России «Батыревский»  А.В. Фомин, председатель Совета отцов Н.Ю. Андреев, директор ФСК «ДЮСШ «Паттар» А.Е. Краснов, председатель Управляющего Совета школы Т.А. Кошкина, ветераны педагогического труда и наставники кадетских классов.  

После традиционного первого урока (в этом году его посвятили Году памяти и славы) обучающиеся построились на площадке перед школой на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Давно уже стало традицией внесение знамен под Марш, исполнение Гимнов, возложение цветов памятнику Учителю.

Директор школы Н.Б. Андреева поздравила учащихся и педагогов с началом нового учебного года: «Поздравляю всех вас с праздником Знаний и приглашаю вместе сделать новый шаг навстречу успеху! Благодарю всех учителей и родителей, которые делят радость встречи с учениками и всячески поддерживают ребят в их начинаниях! Желаю вам, чтобы весь учебный год был таким же праздничным, ярким и интересным, как сегодняшнее торжество! Только в нашем тесном союзе, взаимопонимании и сотрудничестве кроется секрет успешности нашей школы. Здоровья вам и прекрасного настроения на весь учебный год!».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» МБОУ «Батыревская СОШ №1» вошла в число пилотных площадок для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста». Создание такого Центра в школе позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Центр расположился на 3 этаже школы, в кабинетах информатики. Все оформлено с использованием фирменного стиля Центра «Точка роста». Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и кабинет для проектной деятельности ждут ребят.

Завершается капитальный ремонт спортивных залов школы. Появился автогородок, где учащиеся будут учиться правилам безопасности дорожного движения.

Наталия Борисовна выразила слова благодарности администрации Батыревского района, сельского поселения и районному собранию депутатов Батыревского района: «Благодаря их стараниям наша любимая школа за лето стала еще краше, уютнее и безопаснее. Уверена, что такая поддержка воздастся сторицей, а мы сделаем все, чтобы сохранить и преумножить славу Батыревского района!».

Когда входишь во двор школы, нельзя не пройти мимо надписи «Территория успеха». Действительно, Батыревская средняя школа №1 является территорией успеха!

Глава администрации Батыревского района Рудольф Васильевич Селиванов поздравил коллектив школы с началом нового учебного года, пожелал новых побед: «День знаний – праздник не только для педагогов и учеников, это всенародный праздник. В памяти каждого из нас своя школа, первый звонок и первый учитель, выпускной бал, после которого началась взрослая жизнь.

Сегодня школьный порог впервые переступят 435 первоклассников Батыревского района. В данный момент мы являемся свидетелями начала новой, прекрасной и захватывающей школьной жизни 120 героев дня. Мы желаем им здоровья, успехов и больших достижений.

Батыревская СОШ №1 многие годы является лидером образования республики, входит в ТОП лучших сельских школ России. Школа на верном инновационном пути, имеет солидную базу и профессиональную педагогическую команду. Творческий подход и энтузиазм коллектива школы – залог хорошего настоящего и прекрасного будущего. Главное – не останавливаться на достигнутом: чем значительнее достижения, тем сложнее перспективные задачи».

Далее Рудольф Васильевич вручил награды педагогам: Солдатовой С.А. – грамоту министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Тазюковой А.Р., Толстовой Т.А. – грамоту администрации Батыревского района Чувашской Республики, Каллиной О.А.- грамоту Батыревского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Дипломом всероссийской военно-спортивной игры «Победа», дипломами победителей и призеров финальных игр «Зарница» и «Орленок» Чувашской Республики, юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» награждены юнармейцы и «гвардейцы» школы, а также их наставники. Лучшим ученикам школы Алексеевой Л., Суворову Д. Юманову В. вручены удостоверения о назначении именной стипендии Главы администрации Батыревского района.

1 сентября - самый долгожданный для первоклашек. У них начинается новый этап в жизни, полный чего-то ранее неизведанного и интересного. 1 сентября впервые переступили школьный порог 120 мальчишек и девчонок. Первоклассники порадовали присутствующих веселыми стишками и хореографической сюитой «Здравствуй, школа!» От имени родителей поздравила А.В. Чернова, пожелала отличных отметок, а учителям – послушных учеников. Призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников Н. Гаврилов и победитель районного конкурса среди дошкольников «Любознайка»  Ежова С.  пригласили учеников в путешествие в страну Знаний.

Справочно: в 2019-2020 учебном году в школе в 42 классах будут обучаться 1045 обучающихся. По итогам 2018-2019 учебного года школа признана лучшей общеобразовательной организацией Батыревского района.

 

Просмотров: 464 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz