Вторник, 16.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 24 » И. Я. Яковлев- просветитель чувашского народа
08:32
И. Я. Яковлев- просветитель чувашского народа

В рамках Недели чувашского языка, литературы и Дня  чувашского  языка, который символично совпадает с днем рождения великого просветителя и основателя чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева, в   библиотеке МБОУ «Батыревская СОШ №1» оформлена книжная выставка «И.Я. Яковлев - просветитель чувашского народа».

На выставке представлены книги о жизни и деятельности чувашского просветителя: «Выдающиеся люди Чувашии», «И.Я. Яковлев в фотографиях и документах»; Краснова Н.Г. «Иван Яковлев и его потомки», Андреевой З.А. «И. Я. Яковлев»; «Дело его жизни»,   «Жизнь, смерть и бессмертие патриарха» Волкова Г.Н.  Все эти произведения расскажут о творческой  судьбе  просветителя  чувашского народа.

В выставке имеются «Детские рассказы», которые учат честности и трудолюбию, добру и уважению к человеку. В своем «Завещании  чувашскому  народу»  И.Я. Яковлев пожелал соплеменникам стать высокообразованной, культурной, деятельной, дружной и преданной России нацией. Подробней о жизни Ивана Яковлевича можно узнать из книг-воспоминаний «Моя жизнь»», «С думой о народном просвещении», «Воспоминания».

Материалы выставки способствуют духовному обогащению потомков и соотечественников Ивана Яковлевича, изучению жизни и деятельности великого земляка.

Работники школьной библиотеки приглашают всех желающих посетить книжную выставку.

                                                                          Библиотекари Кириллова Г.Ф., Смирнова А.А.

Просмотров: 341 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz