Четверг, 25.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Грибной фестиваль
08:31
Грибной фестиваль

Фоторепортаж

«У природы нет плохой погоды»,- поётся в песне. В этом убедились учащиеся 3д класса МБОУ «Батыревская СОШ №1», когда удалось им побывать в Национальном парке «Чаваш вармане» на необычном празднике «Грибной фестиваль». На поляне активного отдыха «Липовый рай» собрались любители «тихой охоты», и нас, «юных грибников», добродушно встретили сказочные персонажи: Баба-Яга, Лисичка, Медведь. Пасмурная погода нисколько не помешала юным экологам участвовать на тематических викторинах, познавательных конкурсах, играх, организованных на интерактивных площадках. Здесь можно было проверить свои знания, интеллект и смекалку. Ребята получили листовки и памятки о разнообразии грибов и их значении в природе.  Здесь ребята выявили настоящих любителей и знатоков грибного царства. Зрелищным моментом стала демонстрация костюмированного грибного парада. Лисички, белые грибы, подберёзовики, мухоморы продемонстрировали свои костюмы и вместе с детьми участвовали в танцевальном флеш-мобе. А потом организовали экскурсию по тропе «У медведя во бору». А осенний лес действительно был сказочным. Во время экскурсии по тропе ребятам встретились пушистая сосна, величавая ель, которой уже более 200 лет, а также необычный мост бобра. И всё было так интересно! Макеты животных стояли как настоящие. На каждом шагу дети находили то, чем можно было восхищаться.

Площадка «Липовый рай» действительно для детей была наслаждением. Наградой всем участникам фестиваля стало массовое поедание наваристого ароматного грибного супа, приготовленного на костре. Время на природе пролетело незаметно. Надышались чистым воздухом на целый год и весёлыми песнями дети вернулись в школу. А в памяти у всех остались хорошее настроение и праздничные фото!

Классный руководитель М.А. Шакмаева

Просмотров: 430 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz