Четверг, 25.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 18 » Герои. Кто они?
19:43
Герои. Кто они?

Возможность для подвига

существует в жизни каждого человека.

Но героические поступки не совершаются случайно.

Береговой   Г.Т

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и Года Памяти и Славы в 4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» подготовили и провели классный час на тему: «Герои. Кто они?» с целью воспитания гражданско-патриотического чувства, выяснения значения слова «герой» и каким представляется человек, которого можно назвать героем.

Дети познакомились с героями и их подвигами. По плану  составили образ героя. И в наше время героем может быть любой человек, ведь конкретных характеристик, признаков и критериев для определения героя нет. Вспомнили качества человеческого характера, необходимые герою. А главное качество героя – это доброта.  В победе над своими слабостями, недостатками и рождается героический характер человека. Собрали пословицы о героизме. Написали синквейн на тему «Герой».

Истинные герои жертвуют собой во имя жизни и процветания других людей, во имя процветания своей Родины. В настоящее время существует специальный интернет-проект «Герои России», который рассказывает о подвигах простых людей в настоящее время, и ребята вспомнили о Дне Героя России, который отмечается 9 февраля. Герой – как падающая с неба звезда, и вместе с тем его подвиг – это лишь финальная вспышка. Вспышка, которая затмевает всё, что было до неё, но при этом нельзя забывать, что героями не становятся по воле случая, они не появляются ниоткуда. Герои живут среди нас.

В нашей огромной стране героев много. Но все они начали с малого – с уважения к старшим. Герой, прежде всего, гражданин и патриот. Хочешь стать героем – стань прежде достойным гражданином. Делай жизнь вокруг себя лучше, защищай слабых, борись со злом и несправедливостью, помогай тем, кому требуется помощь, будь сильным. И тогда, рано или поздно, судьба сделает тебя героем.

Классный руководитель Шакмаева М.А.

Просмотров: 348 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz