Пятница, 29.03.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Фотовыставка «Твори добро!»
14:34
Фотовыставка «Твори добро!»

Твори добро без суеты и зла,

В сердцах людских

Живи надежд весна!

И пусть всегда

В наш неспокойный век

Да будет гордым имя

«Человек!»

Так было и в былые времена,

Гордилась волонтёрами страна,

У волонтёров так заведено

По кругу передать души добро.

Кто по закону

Добрых дел живёт,

С надеждой,

Добротой и мир спасёт!

 

 

               В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы и марафона-эстафеты «Твори добро!» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» 8 октября 2018 года открылась фотовыставка «Твори добро!»  Авторами выставки стали учащиеся  2а класса под руководством Уруковой Светланы Сергеевны.

              Во 2а классе прошла неделя акции «Твори добро!», направленная на формирование мировоззрения каждого ребенка, опираясь как на опыт других людей, так и на свой собственный жизненный опыт. Первым этапом акции «Твори добро!» стала летопись добрых дел. Ребята отвечали  на вопрос, о том, какие они совершают добрые дела в повседневной жизни. Большинство учащихся отнеслись серьёзно к опросу. Цель опроса была в том, чтобы дети задумались о своей жизни, своём поведении. Многим ребятам трудно было ответить на заданный вопрос, они старательно вспоминали свои добрые поступки. По итогам опроса был оформлен школьный уголок «Летопись добрых дел» и фотовыставка «Твори добро!»

            Сделав приятное дело, вы отдаёте кусочек своей души. То отданное добро вам непременно вернётся в виде искренней улыбки и благодарности. Начинайте день с добра: улыбнитесь кому-то, ведь улыбка - наилучшее украшение. Потом скажите близким несколько приятных слов, помогите товарищу по его делам, признайтесь любимому человеку в своих чувствах - это будет наивысшей ступенью доброжелательности. Вот увидите, после этого все поменяется к лучшему: в глазах людей, которые вас окружают, будет воспламеняться огонь счастья, прекратятся ссоры, а воздухе будет стоять терпкий аромат чего–то нежного и ласкового, но не заметного глазу. Однако все будут догадываться, что вот это оно и есть, добро. Спешите делать добро, и не ради славы и почёта, а просто так, ради удовольствия. Вот, чему старается учить ежедневно своих детей Светлана Сергеевна.

          Победителями конкурса «Твори добро!» являются все: кто участвовал и помогал в организации этой акции, потому что каждый день, каждая страничка этой летописи наполнили теплом, добротой и радостью наши сердца. Пусть марафон – эстафета «Твори добро!», как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия, Пусть доброта царит в сердцах каждого человека!

          Ещё раз учащиеся-волонтеры 2а класса показали своим примером, что  чем больше они сделают добрых дел, тем больше всем воздастся и останется будущему поколению. Пример – это наша фотовыставка, на которую всех приглашает 2а класс.

 Классный руководитель 2а класса Урукова С.С.

Просмотров: 537 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz