Четверг, 25.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Формирование красивой улыбки
08:50
Формирование красивой улыбки

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» и реализации проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 5 в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час на тему: «Формирование красивой улыбки».

Учащиеся посмотрели презентацию о строении зубов и видах зубов. В обсуждении данной темы выявили несколько причин заболевания зубов. Во-первых, ребята поняли, что нельзя есть много сладкого, так как сладость способствует развитию бактерий в ротовой полости, что приводит к кариесу и пародонтозу (кровоточивости десен). Во-вторых, необходимо два раза в день чистить зубы и раз в три месяца менять зубную щетку. В-третьих, не надо бояться зубных врачей и два раза в год посещать стоматолога (зубного врача). В-четвертых, нашим зубам необходима здоровая пища, это орехи, фрукты, овощи, витамины, мясо и рыба.

Пятиклассники поняли, что в их возрасте у них во рту находятся постоянные (коренные) зубы, за которыми надо тщательно ухаживать. Если за нашими зубами не следить, то они заболеют и выпадут, а другие уже не вырастут, и у них не будет красивой улыбки. С 1 октября в школе вновь открылся стоматологический кабинет, и мы решили всем классом его посетить.

Краснова Е.П.

Просмотров: 434 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz