Четверг, 25.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Август » 24 » Финальный этап военно-спортивной игры «Победа».
11:54
Финальный этап военно-спортивной игры «Победа».

         «Победа» – военно-спортивная игра с таким ярким названием проходит в эти дни в Волгограде. Волгоград давно считается центром патриотического воспитания. Поэтому не случайно, что финал военно-спортивных игр «Победа» проводится именно здесь. Среди участников более 500 юношей и девушек из 45 регионов страны. Ребята встретились с олимпийскими чемпионами и Героем России Дмитрием Воробьевым. А после встречи прошлись торжественным маршем по центральной улице города, держа в руках 80-метровый триколор.
        День проведения этой акции выбран неспроста. Именно 22 августа 25 лет назад бело-сине-красный флаг вновь стал государственным символом России. А для участников военно-спортивной игры «Победа» патриотизм – это не просто слово.
Участники игр продемонстрируют свои знания военной истории, преодолеют полосу препятствий, посоревнуются в стрельбе и скорости сборки и разборки огнестрельного оружия. Ребята посетили главною высоту России, а также встретились с прославленными волгоградцами – олимпийскими чемпионами Татьяной Лебедевой, Максимом Опалевым, Еленой Слесаренко, а также участником второй чеченской кампании, Героем России Дмитрием Воробьевым.

        Войсковая часть №73420, на территории которой развернулись основные конкурсные состязания финала игры #Победа34, осуществляет подготовку специалистов инженерных войск – водолазов, водителей инженерных машин, крановщиков, специалистов полевого водообеспечения и саперов. Одним из интересных моментов в конкурсной программе второго дня финала Всероссийской военно-спортивной игры стала экскурсия по воинской части №73420 города Волжского. Юным армейцам удалось понаблюдать за демонстрационным погружением профессиональных военных водолазов и на себе ощутить всю тяжесть подводного снаряжения.

        Команда юнармейцев МБОУ «Батыревская СОШ №1» по итогам двух дней показала неплохие результаты. Среди 45 команд наши ребята заняли 13 место по строевой подготовке, 18-е  в теоретическом конкурсе и 24-ое  в конкурсе «Визитка».  

           Сегодня 3 день финала всероссийской военно-спортивной игры «Победа», заключительный день конкурсных испытаний. Участникам предстоит проверить свои способности на последнем этапе соревнований «Дорога Победителей». Для достижения высоких результатов на данном этапе необходимо уметь совершать пешие марши, оказывать доврачебную помощь, преодолевать искусственные и естественные испытания, а также стрелять из различных видов оружия. Одним из этапов в ходе состязаний на финале Всероссийской военно-спортивной игры #Победа34 стал так называемый «Огневой рубеж». Соревнование состоит из двух этапов: неполная разборка-сборка автомата АК-47 и снаряжение магазина тридцатью патронами к автомату АК-74. Служащие войсковой части №73420 Армии России показали на своем примере юнармейцам свою спортивную выучку, приверженность к дисциплине и распорядку дня. 

         А уже вечером в 20:00 на главной высоте России начнётся торжественная церемония закрытия Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Пожелаем нашим ребятам успехов!

Просмотров: 809 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz