Четверг, 25.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Март » 1 » Фестиваль «Уроки русского языка и литературы в современной школе».
08:12
Фестиваль «Уроки русского языка и литературы в современной школе».

Фоторепортаж

На базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл V районный методический фестиваль «Уроки русского языка и литературы в современной школе». Цели и задачи фестиваля: распространения передового педагогического опыта в преподавании русского языка и литературы в районе, а также воспитания у обучающихся позитивного эмоционально-ценностного отношения к людям труда; пробуждения в школьниках познавательного интереса к рабочим профессиям, приурочен к Году человека труда. В рамках Фестиваля решались следующие задачи: подготовка и отбор учителей русского языка и литературы для участия на Республиканском фестивале педагогических идей учителей русского языка и литературы «Открытый урок»; развитие поисковой работы учителей русского языка и литературы в методологии преподавания русского языка и литературы на современном этапе; повышение уровня владения и активного использования учителями района информационно-коммуникационных технологий в преподавании, эффективного использования интерактивных досок;   выявление, обобщение и распространение передового педагогического опыта учителей района.

На фестиваль было заявлено 27 уроков в следующих номинациях: «Лучший урок русской литературы с использованием ИКТ»; «Лучший урок зарубежной литературы с использованием ИКТ»; «Лучший урок русского языка с использованием ИКТ»; «Лучший урок словесности с использованием ИКТ»; «Лучшее внеклассное мероприятие с использованием ИКТ»; «Лучший интегрированный урок с использованием ИКТ». 

Учителя МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли активное участие в фестивале  и провели интересные уроки: Гранатская Антонина Федоровна- «Когда душу пронзает боль»  (По рассказу В. Астафьева  «Пролётный   гусь »); Афанасьева Виталина Николаевна- «Доброта - это язык, который могут слышать глухие и видеть слепые».(По рассказу Л. Улицкой «Народ  избранный»); Кубикова Анастасия Анатольевна, Кузнецова Алина Николаевна -интегрированный урок русского языка, литературы и географии «Морское царство»; Майрина Альбина Николаевна, Гаврилова Алина Николаевна- интегрированный урок русского языка и психологии «Учись   учиться»;  Ёлкина Ольга Григорьевна- урок развития речи по теме «Описание действий». Все они стали призёрами и победителями в разных номинациях.

Участники и жюри фестиваля отметили хорошую подготовку  учащихся 5-11 классов по русскому языку и литературе, что свидетельствует об ответственной и добросовестной работе учителей-словесников нашей школы. Также много добрых слов было сказано об организации фестиваля в адрес администрации школы.                        

Майрина А.Н.

Просмотров: 1028 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz