Суббота, 20.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Фестиваль учителей английского языка.
11:21
Фестиваль учителей английского языка.

18 февраля на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел IX районный методический фестиваль учителей английского языка. Это ежегодное масштабное событие для преподавателей английского языка, учащихся и всех, кого объединяет любовь к английскому языку. Участники Фестиваля на высоком методическом уровне показали открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер – классы, а учащиеся  школы – хорошие знания по английскому языку. фестиваля получили заряд творчества, поиска, который станет залогом дальнейшего творческого роста.

Победителями Фестиваля стали:  Югаметова Фиалка Ринатовна и Абейдуллова Себель Редифовна в номинации «Лучший урок английского языка».

Югаметова Ф.Р. показала урок в 11 классе по теме «Почему нужно изучать языки?». Присутствующие на уроке были под впечатлением, ведь дети свободно общались с учителем на английском языке. Они шутили, задавали вопросы, комментировали, смотрели фильм на английском языке.

Абейдуллова С.Р. показала урок с учениками 5 класса по теме «Разные люди-разные хобби». Учитель удачно выбрала тему, творчески подошла к уроку и в конце мероприятия все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Тазюкова Алсу Ринатовна и Азмукова Гульнефис Сабирзяновна стали победителями в номинации «Лучший интегрированный урок». Тема урока была интригующей - «Математика в английской кухне». Учитель математики и учитель английского языка дали возможность ученикам сосчитать калории популярных в Англии блюд.

Матросова Елена Анатольевна показала урок по немецкому языку и стала призером фестиваля. Дети блеснули знаниями по теме «Одежда». Урок проходил легко и задорно. Было много иллюстраций, песен, игр на немецком языке. Эксперты и присутствующие на уроке отметили, что дети с легкостью переходят с английского на немецкий.

Победителем в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» стала Чабатова Земфиря Рифкатовна. Призерами  фестиваля в номинации «Внеклассное мероприятие» стали Волкова Любовь Станиславовна и Наумова Татьяна Юрьевна. Все внеклассные мероприятия были приурочены  75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Чабатова З.Р. провела экскурсию по художественной галерее. С 2014 года МБОУ «Батыревская СОШ №1» реализуется социальный проект «Детям о Великой Победе». Школе были подарены картины о Великой Отечественной войне. Учащиеся 11 класса провели экскурсию на английском языке, ученики 8 класса спели песню, а учащиеся 5 класса рассказали стихи. И все это на английском языке!

Волкова Л.С. пригласила учителей района в школьный музей «Берегиня». Ученики рассказали о подвигах односельчан в годы войны. Дети умело показывали экспонаты и комментировали без проблем на английском языке.

На уроке  Наумовой Т.Ю. дети познакомились с жизнью и подвигами молодых людей, которые отдали свои жизни за победу над фашистами. Урок так и назывался «Молодые герои».

Все участники Фестиваля награждены грамотами. Благодарим администрацию школы за помощь в подготовке и проведении Фестиваля. Учителя школы молодцы, желаем им дальнейших творческих успехов!

                                Руководитель РМО Чабатова З.Р.

Просмотров: 518 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz