Пятница, 29.03.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Есть такая профессия – Родину защищать
18:15
Есть такая профессия – Родину защищать

По страницам времен

Под победные марши шагали,

Много славных российских имен

На гранитную вечность вписали.

Верность, доблесть, отвага и честь-

Эти качества не напоказ.

У Отчизны героев не счесть,

Время выбрало нас!

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ученика. Только на основе возвышенных чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.

15 декабря в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в рамках Года выдающихся земляков, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и профориентационной работы состоялась встреча обучающихся с земляком. Нияз Мирзакремович военнослужащий, родился в д. Татарские Сугуты. После окончания школы связал свою жизнь службой в рядах Вооруженных сил. Воевал в «горячих» точках.

Много профессий хороших и разных, но профессия офицер - это даже не профессия, это призвание. Если человек решил посвятить свою жизнь защите Родины, он понимает, что его жизнь будет принадлежать стране, что он будет ограничен в своих потребностях и возможностях не на год как срочный солдат, а на всю жизнь.

Всегда в России офицеры были гордостью государства, офицером было быть престижно и не всякому под силу.

Особенность военной профессии в том, что приходится сталкиваться с трудностями, рисковать здоровьем и жизнью, ежедневно выполнять тяжелые физические нагрузки, а главное – быть патриотом своей Родины.

Служить Отчизне способен не каждый: это кропотливая и трудная задача под силу только самым верным, самым преданным ее сынам. Нияз Мирзакремович - один из них!

Заместитель начальника управления образования Батыревского района Николай Николаевич Анисимов вручил юбилейные Памятные медали «95-летие образования Батыревского района» наставникам кадетских классов Владимиру Ильичу Паймуллину и Юрию Витальевичу Яковлеву за большой вклад в патриотическое воспитание школьников.

Концертная программа с участием кадетских классов стала настоящим подарком для гостей.

Дорогие гости! Желаем вам успехов, удачи на жизненном пути! Работайте уверенно, доблестно, профессионально. Берегите себя и близких!

Просмотров: 86 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz