Суббота, 20.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 22 » Есть такая профессия – Родину защищать!
16:08
Есть такая профессия – Родину защищать!

Спасибо тем, кто погиб, защищая Родину!

                                                     Спасибо тем, кто сегодня стоит на защите мира!

               Спасибо тем, кто помнит!

                                                                      Спасибо тем,

кто готов встать в строй на защиту Родины!

22 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также в преддверии  Дня защитников Отечества в 8Б  классе Батыревской СОШ №1 проведён классный час. Цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину, за её защитников. Ребята ответили на вопросы по военной тематике, посетили виртуальные экскурсии: Центральный музей бронетанкового вооружения и техники, центральный музей военно-воздушных сил, музей обороны Москвы, музей Победы, центральный музей Вооружённых сил. Увидев это, они хотели понять, какой же это человек, умеющий защищать свою страну.

Люди в форме, в погонах, в белых халатах – про них говорят с особым чувством. К их помощи прибегают в моменты опасности. Защитники Отечества – это всегда очень отважные, даже героические люди, и каждый из них заслуживает уважения. Работники спецслужб, полиция, спасатели – все они трудятся для того, чтобы страна могла спать спокойно.

Ни одно государство не может существовать без людей, обеспечивающих его безопасность. Считаю, что истинному защитнику присущи в первую очередь такие качества, как патриотизм, честь, совесть, справедливость. Есть люди, жизненным предназначением которых является воинское дело, остальные становятся на защиту Родины по необходимости. Но все они, в случае опасности, делают все необходимое, чтобы помочь стране.

Как говорят историки, за последнюю тысячу лет семьсот из них Россия вела войны. Это были войны освободительного характера, отстаивавшие суверенитет государства. Россия никогда не нападала, но и своей земли никому не отдавала.

Я живу в России и горжусь этим! Горжусь доблестными поступками своих предков. Русская армия была всегда одной из самых сильных и могущественных. Нужно помнить, что наши предки громили шведов в 1240 году в Невской битве, обращали в бегство татаро-монголов в 1380 г. в Куликовской битве, гнали французов до самого Парижа во время Отечественной войны и Заграничного похода.

Родина позвала на помощь, и поднялись на ее защиту славные сыны. Это московский князь Дмитрий Донской, благословенный Александр Невский, Александр Васильевич Суворов, не потерпевший ни одного поражения, спаситель России от Наполеона – Михаил Кутузов, Георгий Жуков – настоящий, подлинный, истинный герой Отечества. Они навсегда остались в памяти народной.

Годы Великой Отечественной войны были годами мужества, героизма, беззаветной любви к Отчизне. Когда немецкий танки громыхали на советских дорогах, русский народ – солдат, партизан, труженик тыла, смог поднять голову, найти силы и мужество, ведь отступать было некуда.

Служба в армии – гражданский долг каждого мужчины. Для большинства людей военная служба становится сложным, но очень полезным испытанием. Ведь армия помогает стать более дисциплинированным, ответственным, внимательным, улучшает физическую форму. Я живу в России, именно её я называю своей Родиной. За безопасность и целостность земли русской заплатили своими жизнями миллионы людей, ее защитников. Беречь нашу землю завещали нам наши отцы и деды. Как хорошо, что и в классах есть, на кого положиться. Выступают и побеждают, приносят победы классу. Вот они - наши будущие  защитники!

Я думаю, что защита Родины - одна из самых трудных профессий на планете, но и одновременно одна из самых почетных. Есть такая профессия – Родину защищать! Считаю, что речь идет не о профессии, а о призвании. Но я уверена, что каждый русский человек в решающий момент для своей Родины оставит все дела и встанет грудью для защиты родной земли. Потому что мы, русские – люди особенные, в нас течет особенная кровь! С праздником Вас, дорогие мужчины!

                                                                                                      Классный руководитель  Яковлева Т.В

Просмотров: 387 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz