Суббота, 20.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » Это должен знать каждый!
17:36
Это должен знать каждый!

      Для того чтобы выпустить ребёнка в мир, задача взрослых – подготовить его к трудностям, с которыми он столкнётся. К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду: дома, на улице, в школе, во дворе и даже  на детской площадке. Оградить ребёнка полностью от всех опасностей просто невозможно. Главное – научить ребёнка быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации,  принять правильное решение и справиться с трудностями.

      В связи с этим в сентябре месяце в рамках «Месячника безопасности» в 4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был создан ряд мероприятий по профилактике безопасного поведения школьников. Согласно разработанному плану в 4 классе были проведены беседы по пожарной и дорожной безопасности, по безопасности при встрече с незнакомыми людьми, по правилам поведения в школе, на улице, в общественном транспорте. Отдельное внимание было уделено таким темам, как «Пользование электроприборами», «Режущие и колющиеся предметы», «Лекарственные средства», «Общение с домашними животными», «Ядовитые растения», «Насекомые» и др.

      Был организован просмотр видеоматериалов, мультфильмов по данной теме, проведено множество игр и развлечений, направленных на закрепление знаний правил безопасности.

      Особое внимание было уделено правилам дорожной безопасности. Этой теме была отведена целая неделя, в течение  которой дети занимались разбором различных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге, знакомились с дорожными знаками, учили стихи, рисовали и создавали поделки из пластилина. Конечно, теоретических знаний детям недостаточно, они должны применять их и на практике.

     Итогом недели по дорожной безопасности стало проведение познавательно-развлекательного мероприятия «Это должен каждый знать» с участием 4 класса. Ребята играли, отвечали на вопросы викторины, слушали беседу учителя.

     Работа по обучению детей грамотному поведению на дорогах, дома и на природе – это работа не одного дня. Чтобы она приносила свои  результаты,  необходимо проводить эту работу  систематически, поэтому мы продолжаем работу в данном направлении ежедневно и надеемся, что наши усилия не останутся безрезультативными.

 

Классные руководители Урукова С.С.

Просмотров: 249 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz