Суббота, 20.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Май » 7 » Этих дней не смолкнет слава…
15:43
Этих дней не смолкнет слава…

На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. День Победы не имеет многовековой истории, однако, он был и остается священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над фашизмом. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В преддверии великого праздника – 9 мая, в целях патриотического воспитания, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, в 5 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» открылась хоть и небольшая, но очень трогательная выставка детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава…», посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Они не были очевидцами тех славных неповторимых моментов, когда весь народ Советского Союза ликовал – смеялся и плакал, горевал от утрат и танцевал от счастья. Именно  цветущий май стал символом конца войны и началом новой жизни в свободной стране. 

Дети выразили в своих рисунках своё отношение к этому особенному празднику. На рисунках запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного, для всех нас, события, которые передаются из уст в уста молодому поколению.  Хоть ветеранов у нас с каждым годом становится все меньше, но память об их доблестных свершениях останутся в памяти наших детей и внуков. Будет жива память – будем живы мы.

Ребята, рисуйте, творите, удивляйте!

                                  Классный руководитель Селиванова И. П.

Просмотров: 130 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz