Пятница, 29.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Январь » 9 » Экскурсия в зимний лес.
14:10
Экскурсия в зимний лес.

Фоторепортаж

Поёт зима – аукает,  

Мохнатый лес баюкает

Стозвоном сосняка…

Морозные зимние деньки располагают к прогулкам ничуть не меньше, чем знойные летние. Один из дней зимних каникул нового 2017 года ученики 1-г класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» вместе со своими родителями провели в Чувашском национальном парке «Чаваш вармане».

Дорога была неблизкой. Дети с нетерпением ждали «когда же начнётся лес». Когда мы подъехали к лесу, перед нами открылся настоящий сказочный пейзаж! Природа как будто специально нарядилась к нашему приезду. Лес казался волшебным, полным сказок и загадок.  Могучие заснеженные ели будто хвастались друг перед другом, чья шубка лучше, сугробы были как горы бриллиантов, небольшой овражек манил поскорее прокатиться со своего склона. Мы застыли на несколько секунд  и  молча любовались…

Такой зимний пейзаж будто приглашал нас к путешествию. И мы отправились по арт-тропе «Эко-невидаль». Тропа недлинная. У неё есть начало, но нет конца. Проходит вдоль лесной дороги с очень высокими крепкими соснами. Через «Врата в поднебесье» пройти просто так не получилось. Дети со свойственным им озорством стали забираться вверх. У «колодца желаний» все загадали свои заветные желания. Понравилась  «Лесная  нимфа»  и  «завывающий громадный волк» рядом с ней, вырезанные из дерева. Очень долго  рассматривали  объект «Скрытая жизнь внутри»: срубленное дерево без веток и корней, символизирующее то, чего не вернёшь, а внутри него молодое деревце, символизирующее то, что ещё только зарождается. Но больше всего детей восхитило «Птичье общежитие» - своеобразный птичий городок из многочисленных скворечников.

На белоснежном лесном ковре дети пытались найти следы лесных жителей. Фантазия детей настолько разыгралась, что им казалось, будто рядом действительно пробегал серый волк, шустрый зайчишка или хитрая лисичка. А кто-то хотел увидеть следы слона!  И, конечно, мы полежали на снегу, впечатляясь глубоким зимним небом и бесконечно стремящимися  наперегонки  ввысь верхушками  высоченных сосен.

К нашему  возвращению  папы приготовили вкуснейшее  жаркое, пожарили сочное мясо. Горячая еда и  чай  дали всем дополнительных сил.  И всё оставшееся время детишки катались с горки. Взрослые тоже от них не отстали - соревновались, чья семья прокатится дальше. Водили хоровод, зажигали новогодние танцы. А ещё некоторые родители инсценировали для всех экспромтом сказку.

Все были довольные, румяные, надышавшиеся здоровым чистым воздухом,  полные  новыми впечатлениями, весёлые и  счастливые. Это был настоящий праздник! Мы благодарим родителей и, главное, природу  за щедрый праздничный подарок  и прекрасную зимнюю сказку!

                                                      Классный руководитель 1-г класса Михайлова А.В.

Просмотров: 723 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz