Суббота, 20.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Экскурсия в пожарную часть
08:22
Экскурсия в пожарную часть

Тревожный номер «ноль один»,
Ты не останешься один.
Гудят пронзительно сирены –
Начало для пожарной смены:
Необходимо им спешить,
Пожар опасный потушить.
С.А. Васильева

В рамках месячника Гражданской обороны в Чувашской Республике и акции «Молодежь за ЗОЖ» учащиеся 3-г класса МБОУ «Батыревская СОШ № 1» посетили пожарную часть №26  с. Батырево.

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятию – серьёзный стимул для развития ответственного отношения к собственному поведению, препятствие для бездумных игр с огнем. И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сам пожарник.

Наша экскурсия началась с гаража, где находится специальная техника. Начальник смены  С.Михайлов рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах,  как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний: инструменты, порошок для пены, насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема, лестницу. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Ученики узнали, что есть специальные пожарные машины, выезжающие на дорожно-транспортные происшествия. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Дети увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, примерили их. А также нам продемонстрировали, как быстро одеваются пожарные в свою боевую одежду.

Дальше экскурсия продолжилась по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, музей, помещение для отдыха и  места для тренировок пожарников.

Очень внимательно  ребята слушали Сергея Михайлова, задавали много интересующих  вопросов. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Дети получили бурю эмоций и много полезной информации в области пожарной безопасности.

Благодарим сотрудников пожарной части № 26 с. Батырево за теплый приём и желаем, чтобы вызовов по номеру 01 (101) было как можно меньше!

Михайлова А.В., классный руководитель 3-г класса.

Просмотров: 432 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz