Суббота, 20.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Экскурсия в музей «Сакар».
09:57
Экскурсия в музей «Сакар».

Выходные дни в начале ноября стали привычными для россиян. А для детей осенние каникулы в самом разгаре. За одну неделю отдыха надо много хорошего успеть сделать, а главное, полезного. Вот и решили учащиеся 4 «в» класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» провести 2 ноября с пользой: под руководством классного руководителя Аппаковой В.М. ребята посетили Батыревский районный историко-этнографический музей «Хлеб».

В ходе обзорной экскурсии дети ознакомились с выставкой «Деревянная сказка», предоставленной жителем села Сугуты Фёдором Александровичем Артамоновым.

Они задавали множество вопросов по данной выставке. Какое дерево использовал автор при изготовлении поделок? Сколько времени уходит на изготовление каждой из них?

Затем с детьми была проведена лекция «Огромная сила - единство народа» в честь Дня народного единства.

День народного единства правительство страны учредило в 2004 году, впервые праздник в России отметили 4 ноября 2005 года, однако его история начинается намного раньше — несколько веков назад.

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Из всего сказанного ребята сделали вывод: надо жить в мире и согласии в семье, в классе, в обществе; с уважением относиться к старшему поколению, к людям других национальностей с их обычаями, традициями и вероисповеданием.

Затем весь класс посетил кинозал  «КиноБатыр»  на премьеру фильма «Последний богатырь». Фильм  всем понравился. Дети получили массу хороших впечатлений.

Классный руководитель Аппакова В.М.

 

Просмотров: 610 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz