Четверг, 25.04.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 27 » Экскурсия в музей
10:54
Экскурсия в музей

Согласно плану проведения недели чувашского языка и литературы  26 апреля учащиеся 5в класса  МБОУ «Батыревская СОШ №1» вместе с учителем чувашского языка и литературы  Федоровой В.Ф. посетили историко-этнографический музей «Хлеб».  Цель данной экскурсии -формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

Учащихся очень приветливо встретили сотрудники музея.  Из рассказа экскурсовода Румянцевой Натальи Николаевны  учащиеся глубже узнали о выдающемся деятеле культуры и просвещения чувашского народа, педагоге - демократе, писателе, переводчике, создателе дидактики двуязычия начальной школы в России, современной чувашской письменности.

Затем экскурсовод Наталья Николаевна  для детей провела очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. 

Дети также узнали о символизме и значении вышивки для чувашского народа, о том, насколько трудоёмким в старину был этот процесс и чем отличается чувашская вышивка от вышивок других народов. Чувашская вышивка, единственная в своем роде, не имеет узлов и с обеих сторон выглядит одинаково. Учащиеся рассмотрели полотенца, платки, масмаки, сурбаны, украшенные чувашской вышивкой.

Дети получили массу положительных эмоций, расширили кругозор и испытали чувство гордости и уважения к своему народу.

Также ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны.  

Много интересного узнали дети из рассказа экскурсовода  Натальи Николаевны.

По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ.

                                                                Федорова В. Ф.

Просмотров: 372 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz