Четверг, 28.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Май » 31 » Экскурсия в Казань и Иннополис.
07:16
Экскурсия в Казань и Иннополис.

В рамках образовательного туризма 26 мая для учащихся 7а, 7г, 8а классов была организована экскурсия в города Казань и Иннополис.

Увлекательное путешествие началось с обзорной экскурсии по Казани, уникальному мультикультурному городу, в ходе которой было отмечено гармоничное сочетание помпезных златоглавых православных соборов и минаретов мечетей, соседство современного городского стиля архитектуры с мощеными улицами старого города. Гид увлекательно рассказал о символах города: Казанском Кремле, «падающей» башне Сююмбике, театре кукол «Экият». Провел пешую прогулку по  Старо-татарской слободе. Этот район является одним крупнейшим архитектурным ансамблем национальной татарской архитектуры. Побывали на берегу  озера Кабан. По преданию на его дне хранится ханская казна еще со времен Ивана Грозного. Не выезжая за пределы города экскурсанты посетили настоящую татарскую деревню — этнографический комплекс «Туган Авылым». Основатели этой деревни полностью воссоздали особую атмосферу татарской деревни с ее характерными деревянными домами, разноцветными заборами и богатыми палисадниками. Затем перед нами открылся вид на сказочный замок с витражами на окнах и скульптурой Маленького принца, внутри которого располагается театр кукол «Экият». Тайны, путешествие во времени, чудотворные святыни, захватывающие виды и увлекательная история города - все это оставило большое впечатление у ребят.  

Затем ребята посетили современный город Иннополис – лучший город для тех , кто мечтает о спокойной, автоматизированной и инновационной жизни. Во время  экскурсии по городу ребята побывали в Университете Иннополиса и его кампусе, рассказали им и о жизни студентов - современных айтишников. Учащиеся погрузились в мир роботов, беспилотных машин и дронов, увидели много интересного и нового своими глазами, узнали о процессе работы умных домов и искусственного интеллекта, а также многое другое, что улучшает качество жизни человека. У многих подростков появилось огромное желание получить образование в стенах Университета Иннополиса и жить в городе инновационных высоких технологий.

Пусть хорошее завершение учебного года поможет ребятам отлично провести летние каникулы и бодро начать новый учебный год!

 

 Классные руководители Елкина О.Г., Кубикова А.А., Тазюкова А.Р.

Просмотров: 81 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz