Четверг, 25.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Май » 29 » Экскурсия в город Йошкар-Ола.
13:38
Экскурсия в город Йошкар-Ола.

,

Фоторепортаж

 Вот и заканчивается учебный год. Впереди любимые летние каникулы. В завершение нелегкого  учебного года для восьмиклассников была организована увлекательная экскурсия в город Йошкар-Ола. Туристический маршрут Батырево – Йошкар-Ола не нов для учащихся Батыревской СОШ №1. Он полюбился детям, потому что в этом городе неожиданно удачно смогли совместиться памятники истории и современные достопримечательности.

Ребята с интересом знакомились с памятными местами и красотами города, узнали об интересных событиях в истории Йошкар-Олы и о том, чем знаменит город в наши дни. Компактное расположение всех основных достопримечательностей Йошкар-Олы позволило совместить экскурсию с приятной, неутомительной прогулкой, погрузиться в атмосферу неторопливой жизни города, являющегося настоящей жемчужиной Поволжья. Йошкар-Ола очень богата различными памятниками. Восьмиклассники побывали на площади Оболенского-Ноготкова, с удивлением наблюдали за действием часов «Марийские куранты» с осликом, а потом фотографировались возле памятника Йошкиному коту, потерли ему лапу на удачу. На Патриаршей площади ребят заинтересовали часы «Вхождение Иисуса Христа в Иерусалим» – выход 12 апостолов. Девочки и мальчики с удовольствием прогулялись по Патриаршему мосту. Национальный музей им. Евсеева увлек детей не меньше. Ребята узнали об истории марийского народа, о животном и растительном мире республики. Здесь же был проведен мастер-класс по изготовлению обереговой вепской куклы. Каждый из ребят смог изготовить себе на память куклу, которая, по преданию, будет оберегать их и помогать в трудные минуты. В завершение экскурсии девочки и мальчики с азартом прокатились по льду Ледового дворца.  

Хочется верить, что экскурсия была не только увлекательной, но и познавательной и надолго останется в памяти восьмиклассников.

                                      Классные руководители Каллина О.А., Елкина О.Г.                                                       и учитель географии Кузнецова А.Н.

Просмотров: 686 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz