Четверг, 25.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Экскурсия в Чувашский национальный музей.
10:50
Экскурсия в Чувашский национальный музей.

В целях приобщения детей к истокам национальной культуры и духовно-нравственного воспитания учащиеся 4а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» посетили  выставки Чувашского национального музея в г.Чебоксары. Детей радушно встретили работники музея. Экскурсовод познакомила четвероклассников с экспозициями музея, которые отражают важнейшие события, происходившие в Чувашии с IX до начала XX века. Ребята ознакомились с археологическими материалами, найденными во время раскопок на территории края: орудия труда, предметы быта, ремесла и торговли, вооружения и украшения. Большой интерес у ребят вызвали экспозиции, где были представлены костюмы и украшения чувашей, русских, горных мари, татар, мордвы. Экспозиции музея также воссоздают крестьянский быт чувашского населения, интерьер крестьянской избы, интерьер кузницы, элементы чувашского свадебного наряда. Большой интерес вызвали экспозиции с применением подлинной мебели кабинета чувашского просветителя И.Я. Яковлева и интерьер столовой купеческого особняка Михаила Ефремова.

Особенно понравился ученикам зал на втором этаже, в котором представлены чучела животных, обитающих в нашей местности, начиная от маленького ежика и заканчивая оленем. Специально для них включили звуковую дорожку с пением птиц. Все очень реалистично и интересно.

Экскурсия учащимся очень понравилась. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий ребята поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ о выставочных работах.

Классный руководитель Сафьянова С.В.

Просмотров: 364 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz