Четверг, 25.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Экскурсия в Болгар
19:49
Экскурсия в Болгар

Древний город Болгар – один из старейших булгарских городов на территории Татарстана. Болгарское городище - столица одного из ранних государственных объединений Восточной Европы. Древний Болгар - северная Мекка, бывшая столица Волжской Булгарии, на сегодняшний день - центр паломничества мусульман.

Современный Болгар - это обширное городище, окруженное валом и рвом длиной более пяти километров, где расположены архитектурные памятники XIII - XIV веков.

Под эгидой академии наук  Республики Татарстан на территории заповедника активно ведутся археологические раскопки. Земля древнего Булгара таит в себе ещё много тайн и загадок.

28 мая учащиеся 6в и 8в классов МБОУ "Батыревская СОШ №1"  под руководством учителей Гавриловой А.Н., Чабатовой З.Р., Фроловой А.А.  побывали на экскурсии в музее-заповеднике «Волжская Болгария». Экскурсанты посетили уникальный музей Болгарской цивилизации, познакомились с историей и культурой крупнейшего средневекового государства восточной Европы – Булгарского царства. Ребята своими глазами смогли увидеть замечательные памятники архитектуры того времени - Соборную мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханскую усыпальницу, Малый Минарет, Черную палату, Белую палату, Ханскую баню и многочисленные археологические объекты. К познаниям, полученным школьниками на уроках истории, культуры родного края, добавилось  много новой интересной информации. Ребята увидели, как замечательно изучать историю страны не только по учебникам, но и на реальных исторических объектах.

Программа экскурсии была весьма насыщенной. Ребята побывали в уникальном Музее хлеба, экспозиции которого расположены не только в музейных залах, но и под открытым небом. 

Учащиеся получили огромное  количество положительных эмоций.

     Гаврилова А.Н., Чабатова З.Р., Фролова А.А.

Просмотров: 539 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz