Пятница, 26.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Экскурсия по экологической тропе.
17:33
Экскурсия по экологической тропе.

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» учащиеся 3в класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» вместе с родителями отправились на экскурсию в национальный парк «Чаваш вармане».

Наша экскурсия началась с посещения арт - тропы «Эко- невидаль». Эта тропа проходит вдоль лесной дороги с высоченными соснами, представляющими собой великолепный пейзаж. Ребята увидели несколько объектов, среди которых «Врата в поднебесья», «Скрытая жизнь внутри» - это срубленное дерево без веток и корней, символизирующее то, чего не вернешь, а молодое деревце- то, что еще только зарождается. «Птичье общежитие»- это птичий городок. Здесь ребята были приятно удивлены, когда среди множества скворечников увидели и свои работы. Пройдя по этой тропе, ребята другими глазами увидели лес и открыли для себя новый мир Природы, полный загадок и тайн.

Затем наш путь лежал по тропе «У медведя во бору» протяженностью 1 км. Здесь мы познакомились с информацией о лесных обитателях: разнообразных птицах, насекомых, представителях животного мира. Экскурсовод рассказала об особенностях внешнего вида лесных жителей, об образе жизни, поведении, их роли в природе, увидели макеты этих животных и их жилища. Побывали и на интерактивно - познавательной площадке, где вместе с Бабой- Ягой и Лешим поиграли в различные игры.

Время пролетело незаметно. Но еще долго будем вспоминать красоту осеннего леса, необычайно свежий и чистый воздух, пахнущий дымком обед, смех и улыбки друзей. Мы благодарны работникам национального парка «Чаваш вармане» и родителям за эту увлекательную экскурсию.

                                                           Федорова М.А., классный руководитель 3в класса.

Просмотров: 510 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz