Четверг, 28.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Май » 13 » Экскурсия на «машине времени».
19:00
Экскурсия на «машине времени».

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии.

В рамках республиканского проекта «Лица Чувашии. Новый виток» и Года выдающихся земляков, в преддверии приближающегося Дня Великой Победы учащиеся 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» совершили медиаэкскурсию по теме «Они сражались за Родину!». Цель - сформировать представление учащихся о Великой Отечественной войне и её героях. Показать, какое большое историческое значение имеет День Победы – 9 Мая в истории развития нашей страны. Содействовать воспитанию интереса к истории своего Отечества. Развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.

 До начала экскурсии ребята отвечали на вопросы учителя, а после отправились вместе с экскурсоводом на «машине времени», на которой познакомились с героями-земляками, узнали много об их героических подвигах, об их заслугах. С большим интересом выполняли задания в творческой тетради. Мы вместе окунулись в историю, вспомнили о том, как нелегко пришлось людям в то страшное время, но они не сдавались вопреки голоду и страданиям. А также ученики класса рассказали о фронтовых подвигах и наградах своих прадедов. Обращались к историческим справкам, дневниковым записям очевидцев тех страшных событий, чтобы еще раз показать, как важно помнить и уважать память о тех, кто сложил свои головы в кровопролитных боях за нашу жизнь в мире и согласии.

 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня  Победы будущим поколениям.

                                                                             Классный руководитель М.А. Шакмаева

Просмотров: 112 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz