Суббота, 20.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Апрель » 24 » Экологический квест
15:07
Экологический квест

Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету –
Ведь другой, похожей, нету!

(Я. Аким)

В МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошел экологический квест среди учащихся 5 класса, посвященный празднику «Всемирный День Земли».  Квест начался с конкурса «Визитная карточка». Каждая команда в течение 3 минут рассказала о себе и подготовила небольшое агитационное выступление о бережном отношении к природе.

Затем все команды отправились в увлекательное путешествие по станциям, в котором можно было одержать победу, благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости всех участников. На каждой станции команд встречали активисты РДШ, девочки отлично справились с ролью ведущих. Выполняя задания на станциях, за правильные ответы команды получали жетоны, по количеству жетонов начислялись баллы. Каждая команда  прошла 5 станций: «Водная», на которой ребята должны были отгадать ребусы и назвать правила охраны водных ресурсов; «Флора и фауна», где необходимо было ответить на вопросы и рассказать, что необходимо делать, чтобы сохранить животных и растения; «Красная книга России», на этой станции ребятам нужно было собрать  пазлы и назвать  животных, занесённых в Красную книгу России; «Экологическая», здесь нужно было отгадать загадки, рассмотреть картинки и найти, какие правила поведения в природе были нарушены; «Здоровье» - здесь необходимо было  за 1 минуту распределить картинки с продуктами питания на 2 группы: полезная и вредная еда. После подсчета баллов были подведены итоги и определены победители.

Экологический квест прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Все участники квеста были довольны своими результатами! Наша игра не прошла даром. Ребята будут помнить и соблюдать правила бережного отношения к природе!

Старшая вожатая Молчанова Н.В.

Просмотров: 210 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz