Вторник, 16.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Экологическая сказка пятиклассников.
12:15
Экологическая сказка пятиклассников.

Во время лагерной смены в период весенних каникул согласно плану мероприятий  пришкольного оздоровительного лагеря «Интеллект» школьники готовились к мероприятию, посвященному Году театра. Обучающиеся 5в класса под руководством учителя русского языка и литературы  Федоровой Н.Н. и классного руководителя Красновой Е.П. решили поставить экологическую сказку. В сказках удается наиболее полно использовать средства эмоционального воздействия на ребенка. Через сказки удается привить не только любовь к природе, но и осознание необходимости ее охраны, гражданской ответственности.

Для своего театрального представления пятиклассники выбрали полюбившихся героев сказки Б.В. Заходера «Винни Пух и все-все-все» и поставили сказку «Современные приключения Винни Пуха и его друзей».

Сюжет инсценировки был интересен и понятен детям; поставленные проблемные вопросы -доступны для запоминания и размышления над ними.

Ни для кого не секрет, что дети обучаются в игре, а сказка - это та же игра, только игра в воображении. Ребенку гораздо проще объяснить с помощью сказок многие сложные для его возраста вещи.

Казалось бы, игра в театр, но данное мероприятие потребовало от обучающихся кропотливой подготовительной работы по развитию речи (выделение голосом ярких выражений, мимика, жесты). В ходе подготовки ребята проявили свои творческие способности, самостоятельность, инициативность и ответственность. Пятиклассники легко распределили между собой роли и помогли друг другу в подготовке реквизитов и костюмов.

Сказки – универсальный учитель, в доступной форме объясняют суть экологических проблем, причины их появления, помогают расширять экологический кругозор, осмыслить окружающий мир и изменения взаимоотношений людей со средой обитания. Помогают открыть способность души человека тонко чувствовать окружающий мир. Они нацелены на формирование у школьников бережного отношения к природе.

Мы уверены: все, что  ребята усвоили в детстве, обязательно останется с ним и во взрослой жизни.

Учитель русского языка и литературы Федорова Н.Н., классный руководитель 5в класса Краснова Е.П.

Просмотров: 430 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz