Четверг, 28.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Единый урок «День Героев Отечества»
09:40
Единый урок «День Героев Отечества»

Герой — за Родину горой.

С целью создания условия для формирования ценностного отношения учащихся к прошлому и настоящему Отечества, уважительного отношения к защитникам Родины, понимания значимости специальной военной операции для защиты народа Донбасса и сохранения суверенитета России, осознания подростками собственной вовлеченности в современные события в МБОУ «Батыревская СОШ №1» с учениками 4 класса  прошел классный час на тему:  «День Героев Отечества».

Урок был посвящен Дню Героев Отечества, ученики  узнали, кто такой герой, какие черты характера отличают героя, и познакомились с Героями нашего времени.

Памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Дата 9 декабря выбрана не случайно. В этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила Орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. С 1849 года имена его кавалеров заносились на мраморные доски в Георгиевском зале Кремля. За всю дореволюционную историю знаками ордена 1-й степени были отмечены 25 человек, 2-й степени - 125 человек, а 3-йстепени - 650.

Герой - человек, совершающий подвиги, необычный по своей храбрости, доблести, самоотверженности.  В наши дни звание «Герой России» получают только избранные. Они награждаются знаком особого отличия – медалью «Золотая Звезда».

В любые времена есть место подвигу, а значит и в наше время есть герои, готовые пожертвовать самым близким во имя родных, друзей, своей Родины. Подвиг всегда связан со смелостью, отвагой и мужеством, поэтому и в наше время всегда есть место подвигу.

В настоящее время героями становятся наши воины, которые защищают Донбасс от украинских националистов.  Ученики послушали рассказ и просмотрели презентацию о наших земляках, которые проявили героизм, участвуя в специальной военной операции: Старчкове А.И., Кошкине А.С., Семенове Д.В., Конореве А.В., Иванове И.П.

Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт. Золотые звезды льют из одного металла - независимо от того, чем прославился человек. Героями не рождаются, ими становятся. Неважно где, на войне или при спасении жизни людей на пожаре, за особые отличия в труде или в спорте. В обычной жизни этих людей мало что отличает от остальных. Но все они носят особое высокое звание – Герои России.

Берегите себя и своих близких!

Классный руководитель Сафьянова С.В.

Просмотров: 65 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz