Четверг, 28.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » «Духовная красота русского писателя».
14:05
«Духовная красота русского писателя».

В 4в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» 12 декабря  2016 г. был проведен  литературный вечер, посвященный дню рождения русского писателя и публициста Николая Алексеевича Некрасова. 10 декабря исполнилось 195 - лет со дня рождения великого писателя.

С целью  ознакомления с жизнью и творчеством Н.А.Некрасова классный руководитель Ялукова И.В. подготовила презентацию, в ходе совместной работы ребята делали для себя открытие, узнавали очень много нового и  интересного. После ознакомления с биографией писателя учащиеся по очереди выходили к доске с рисунком к произведениям Николая Алексеевича и делились своими впечатлениями о прочитанном. В результате учащиеся сделали выводы о том, что тема крестьянского детства – это одна из тем, которую поднимал в своей общественной лирике Николай Алексеевич Некрасов. Для него данная тема была значимой, поскольку, не смотря на свое дворянское происхождение, поэт пережил лишения, голод, нищету.

Наше мероприятие – лишь малая дань уважения народному поэту. Произведения  Некрасова учат нас чувствовать духовную красоту и щедрость русского характера, чуткость к другому человеку, умение понять его, помочь в нужную минуту.

Ялукова И.В.

Просмотров: 480 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz