Вторник, 16.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2022 » Апрель » 28 » Дорожная азбука – правила безопасности на дороге должен знать каждый!
18:11
Дорожная азбука – правила безопасности на дороге должен знать каждый!

В рамках Всероссийской акции «Безопасность на дороге» 28 апреля 2022 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» учащиеся 1 класса организовали совместно с классным руководителем Уруковой С.С. и родителями раздачу памятки юного пешехода около школьного светофора.  Это мероприятие провели с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, расширения представления об окружающей действительности, знаний о дорожных знаках, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся раздали более 100 памяток и получили актуальную информацию о правилах поведения на дороге, пешеходном переходе, различных видах транспорта.

В целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в школе регулярно проводятся «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напоминают детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения по маршруту «дом-школа-дом», акцентируя внимание на светофор. С 25 апреля по 30 апреля  в МБОУ «Батыревская СОШ№1» объявлена неделя безопасности дорожного движения. В течение недели во всех классах проведены не только уроки безопасности, но и практические занятия около светофора и пешеходные экскурсии через дорогу. Обучение правилам дорожного движения в школе – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по изучению правил дорожного движения всегда актуальны в школах. Ведь ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей или опекунов маленьких детей, учителей и воспитателей. Поэтому необходимо проводить беседы, викторины, познавательные игры по Правилам дорожного движения, чтобы дети другими глазами посмотрели на ситуацию. В дальнейшем они самостоятельно сумеют ориентироваться в сложной обстановке на дорогах.  

В итоге первоклассники сделали вывод: всё и все на дороге должны подчиняться правилам дорожного движения. Соблюдайте правила дорожного движения сами и помогайте в этом своим родным и близким!  Берегите своих детей! Учащиеся, будьте дисциплинированны на улице! Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге.

                                                               

Классный руководитель 1 класса Урукова С.С.

Просмотров: 157 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz