Четверг, 25.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Доброта спасет мир.
15:20
Доброта спасет мир.

Сегодня человек часто стал забывать о том, как же он редко творит добро и искренне помогает другим, ничего не прося взамен. Напрасно! Хотелось бы, чтобы никто не уставал творить добро — вы обязательно получите «отдачу», если и не в виде огромных денег, то в виде крепкого здоровья, счастья и долголетия!

И сейчас мы переживаем один из непростых исторических периодов, когда материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у большинства детей искажены представления о доброте, милосердии. И поэтому одним из основных направлений в работе школьного педагога является формирование основ моральных качеств у детей.

16 ноября с логопедической группой обучающихся 3 «в» класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» было проведено мероприятие «Доброта спасёт мир»,  цели которого -  дать представление о человеческих отношениях; сформировать потребность в совершении добрых дел; выявить правильное и ошибочное представление о добре и зле;  развивать речь и память детей. В ходе занятия все вместе создали волшебный сад доброты, где высадили Дерево добрых слов, Дерево добрых мам, Дерево добрых дел, Дерево мудрости.

Так благодаря этому мероприятию мы постарались сформировать эмоциональную отзывчивость, доброе отношение к близким, умение пользоваться волшебными словами и дали детям возможность увидеть, как их поступки влияют на настроение людей, меняют окружающий мир, и понять, что делать добро другим очень приятно.

Учитель-логопед Шашкина И.Л.

Учитель-дефектолог Айзатуллова Г.Р.

Просмотров: 472 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz