Пятница, 29.03.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Апрель » 6 » ДОБРОТА – ЛУЧИК СОЛНЦА
12:21
ДОБРОТА – ЛУЧИК СОЛНЦА

В рамках Года добровольца (волонтера)  с целью воспитать у учащихся доброты и милосердия, доброжелательности,  уважения друг к другу и окружающим, стремления совершать добрые дела классным руководителем  1в  класса Сафияновой А. Р.  и учителем чувашского языка  Федоровой В.Ф.  МБОУ «Батыревская  СОШ № 1» прошла беседа  по теме «Добрята». В ходе беседы  ребята искали ответы на волнующие и актуальные  вопросы:  Что такое добро и доброта? С чем можно сравнить добро? Если бы мы смогли потрогать это качество, то какое оно было бы на ощупь? (теплое, мягкое, нежное, приятное, пушистое).  А мы часто употребляем добрые слова? Но только ли добрые слова нужны людям? Только ли по количеству добрых слов, которые произносит человек, можно судить о том, добрый он или нет?

Каждый свой добрый поступок ребята собирали  в Мешочек доброты  и решили, что будут  наполнять его своими добрыми делами. Ребята уверены, что добрые поступки помогут сделать мир добрее. Чтобы радость людям дарить, надо быть добрым.  В каждом из нас есть маленькое солнышко. Это солнышко – доброта. Она   нужна и нам,  и близким нам людям, и нашим друзьям, и просто тем, кто нас окружает.

Затем учащиеся  изучали и анализировали чувашские и русские  пословицы о доброте, активизировали  умственную активность через игру, по началу пословицы находили его концовку.

Во время беседы  возникли ситуации общения,  которые позволили каждому высказать своё мнение. В каждом из нас есть маленькое солнце – доброта. Сделаем нашу жизнь доброй, будем помогать друг другу в трудную минуту, выбирать хороших и верных товарищей. Давайте не будем ссориться, будем внимательны друг к другу  и чаще улыбаться. И всё будет хорошо! В завершении беседы  учащиеся  пришли к выводу, что сегодняшнее занятие пригодится им в будущем. 

Федорова В.Ф., Сафиянова А.Р.

Просмотров: 440 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz