Суббота, 20.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 20 » Доброе слово - дороже золота.
10:00
Доброе слово - дороже золота.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших» и празднованию Дня защитника Отечества, ученики и родители 1д класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли активное участие в акции «Тепло для героя».

С 10 января 2023 года стартовала Всероссийская акция «Тепло для Героя»
Масштабная акция направлена в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации и наших доблестных солдат, которые находятся в зоне ведения специальной военной операции. Тысячи наших защитников в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого. Любой желающий со всей страны может принять участие в акции и отправить российским военнослужащим письма со словами поддержки и благодарности. Мы также не остались в стороне и провели в классе тематический час «Доброе слово - дороже золота».                              

С такими словами можно в полной мере согласиться, потому что это на самом деле так и есть, поскольку означает это то, что не столь важно золото, сколько вовремя сказанное доброе слово, ведь он гораздо ценнее. Доброе слово всегда очень важно и может даже в то время, когда какому-то человеку сложно как бы помочь ему выбраться из навалившихся проблем и принести массу позитивных эмоций, чего порой даже деньги или золото сделать не способны. Ученики вместе с родителями нарисовали рисунки, написали письма солдатам. Учащиеся ответственно отнеслись к заданию, один из учеников Якушов И. смастерил подделку, чтобы, глядя на неё солдаты, не забывали, что их ждут на родине. Поляков И. придумал оригинальный рисунок для конверта, Силюкова З. смастерила открытку в честь праздника Дня защитника Отечества. Остальные ученики написали свои искренние пожелания каждому защитнику страны, каждый ребёнок старался вложить в строки письма самые тёплые и главные слова, так они выразили свою любовь и благодарность. Родители собрали гуманитарную помощь бойцам СВО, которую передали волонтерам. Вместе с письмами они доставят их нашим солдатам.

                                                                    Классный руководитель Сагдеева А.Р.

Просмотров: 84 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz