Четверг, 28.03.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Доброе дело.
09:06
Доброе дело.

  В рамках реализации Республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», проводимой в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 №30), в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики, в МБОУ «Батыревская СОШ №1» волонтерами школы и лидерами РДШ 18 апреля была произведена посадка черенков шаровидной ивы на поляне Солнечная.

К администрации нашей школы обратилась администрация Батыревского района с просьбой помочь благоустроить территорию поляны Солнечная - место проведения традиционного районного праздника «Акатуй - Сабантуй». Это грандиозное событие обычно проводится после окончания всех весенних земледельческих работ. На этот праздник съезжаются гости со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Где, если не на этой поляне, можно встретить всех жителей района одновременно, узнать о достижениях района и людях, которые это сделали. Окунуться в национальный колорит и побывать на всевозможных площадках, где проходят одновременно мероприятия по разным направлениям. Увидеться с людьми, с которыми давно развела жизнь, причем не важно, какой они национальности: чуваши, татары, мордва или русские. Наш район многонациональный, и он чтит традиции своих народов.

Ученики с радостью откликнулись на такую просьбу. Вооружившись пилами, топорами и лопатами, десант из одиннадцатиклассников вместе со своим учителем биологии отправился на Солнечную поляну. День был великолепный. Светило весеннее солнце, и было достаточно тепло. Прибыв на место, учитель провел беседу и небольшую экскурсию со своими учениками, обращая внимание на живые объекты и явления природы, т.к. все ученики этого класса хотят связать свою жизнь с биологией и природой. Распределив обязанности, кто-то спиливал молодые ветки ивы, кто-то делал черенки, кто-то сразу же их высаживал, и закипела работа. В течение полутора часов вся работа была выполнена. Ребята сделали и высадили более 250 черенков. Также по просьбе администрации района они высадили черенки на въезде в с. Малое Батырево.

Пройдут годы, и наши деревца поднимутся. Уже повзрослевшие наши дети будут с удовольствием вспоминать этот весенний день и это доброе дело.

Краснова Е.П.

Просмотров: 419 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz