Пятница, 29.03.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Май » 31 » Добро в люди
07:18
Добро в люди

Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики" 25 мая 2023 год в Конгресс-отеле «Россия» г. Чебоксары провели бал волонтеров, в честь пятилетия официального создания своей организации.

На торжественной части присутствовали высокие гости органов власти Чувашии: Черкесов Л.И.- председатель Государственного Совета Чувашской Республики, Петрова О.Б. - начальник отдела правового обеспечения и организационной работы Министерства здравоохранения Чувашской Республики, представители федерального штаба волонтеров медиков из Москвы, дирекция ВОД «Волонтеры-медики», представители организаций-партнеров: медицинского факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и БПОУ «Чебоксарского медицинского колледжа» Минздрава Чувашии и другие. В ходе мероприятия были подведены основные итоги деятельности организации, а также награждены партнеры и волонтеры, внесшие наибольший вклад в развитии добровольчества в сфере здравоохранения в Чувашии.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», сегодня является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики" осуществляет свою деятельность с 2016 года. Волонтеры-медики оказывают помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни, ведут профориентационную работу среди школьников. 

Впервые в этом году НКО «Волонтеры-медики» провели конкурс «Активный школьный отряд» среди школьников республики. В течение 8 месяцев школьные отряды проявляли активности – проводили мероприятия по направлениям Движения. 16 мая 2023 года были подведены итоги конкурса. 10 команд стали лауреатами этого конкурса. Наша школьная команда «Будь здоров», состоящая из учащихся 9-11 классов, вошла в этот список. Капитан команды и куратор школы были приглашены на бал волонтеров, где в торжественной обстановке им была вручена награда.

На мероприятие собрались более ста волонтеров республики. Многие знают друг друга. Это была одна большая дружная команда. Представители федерального штаба волонтеров медиков признали, что одним из лучших и передовых региональных отделений Всероссийского общественного движения добровольцев является Чувашское отделение. Очень приятно, что и наша команда волонтеров медиков причастна к этой оценке.  Было много смеха, музыки, шуток и фуршет. Все было просто замечательно. Мы получили заряд бодрости к дальнейшей работе. «Нам очень важен каждый наш волонтер, каждый наш партнер, потому что Движение – это люди, которые его создают, только благодаря людям, вносящим вклад в него, Движение развивается и растет с каждым годом, и мы можем раз за разом отмечать, насколько мы продвинулись вперед. Именно поэтому для нас особо важно отметить и поблагодарить всех, кто, активно связывает свою жизнь с волонтерством в сфере охраны здоровья» отметил координатор регионального отделения Игорь Филиппов на торжественном мероприятии и пожелал волонтерам сохранить энтузиазм и продолжить активную деятельность в предстоящем году.

Руководитель волонтеров-медиков Краснова Е.П.

Просмотров: 67 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz