Вторник, 16.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » «Добро пожаловать в третий класс! Это интересно…»
12:48
«Добро пожаловать в третий класс! Это интересно…»

В 3-г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялось родительское собрание: «Добро пожаловать в третий класс! Это интересно…».

На собрании классный руководитель Михайлова А.В. ознакомила родителей с учебным планом на 2018-2019 учебный год и годовым календарным графиком. Рассказала об основных требованиях к уровню подготовки учащихся по русскому языку, математике и чтению в 3 классе, познакомила с наиболее сложными темами предстоящего изучения.  В диалоге с родителями обсудила «Обязательства по обеспечению успешности ребенка в достижении образовательных результатов».

Также Алевтина Валерьевна рассказала родителям о психологических и физиологических особенностях детей-третьеклассников и обозначила проблемы характера для данного возраста.

«Третий класс является переломным в жизни младшего школьника. Именно с третьего года обучения дети начинают действительно осознанно относиться к учению, проявлять активный интерес к познанию. Это во многом связано с теми значительными изменениями, которые происходят в общем, интеллектуальном развитии детей в данный период. Психологические исследования показывают, что между вторым и третьим классами происходит скачок в умственном развитии учащихся. Именно на этом этапе обучения происходит активное усвоение и формирование мыслительных операций, более интенсивно развивается вербальное мышление, оперирующее понятиями... Родители могут оказать существенную помощь в реализации потенциальных возможностей детей этого возраста», - отметила учитель.

Затем родители ответили на вопросы анкеты, которая была призвана помочь классному руководителю определить ориентиры для работы в новом учебном году.

В процессе подготовки к родительскому собранию в классе была проведена диагностика «Социометрия класса» и анкетирование учащихся.

Родителям было интересно и полезно узнать о личностных отношениях между детьми в классе, об изменившихся предпочтениях в дружбе с одноклассниками и причинах. А также о том, по какому учебному предмету ребёнок испытывает затруднения при выполнении домашнего задания, как дети объясняют причину помощи/не помощи родителей в выполнении домашних заданий, насколько дети самостоятельны в  выполнении домашних заданий.

Подводя итог собранию, родители вместе с классным руководителем  сделали обобщение: «Что сейчас от меня нужно моему ребенку?»

Собрание прошло интересно и познавательно. Родители получили много нужной информации, а главное,  настрой на успех и хорошие достижения детей!

                 Классный руководитель 3-г класса Михайлова А.В.

Просмотров: 529 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz