Среда, 24.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Детская петиция в защиту животных!
09:04
Детская петиция в защиту животных!

В рамках проведения Года Экологии в России учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли участие во Всероссийском открытом голосование «Детская петиция в защиту животных!».   

Проявив свою активную гражданскую позицию, учащиеся присоединились к следующему обращению (петиции):

«Мы, юные граждане России, обращаемся к Депутатам Государственной Думы Российской Федерации с призывом в 2018 году доработать и принять «Закон об ответственном отношении с животными». Он поможет защитить как диких, так и домашних братьев наших меньших от жесткого и халатного поведения людей. Мы, со своей стороны, обязуемся ответственно относиться к природе, подавать положительный пример своим сверстникам и помогать взрослым в защите окружающей среды!».

Дети России объединились и призвали взрослых к активным действиям! Голосование проходило в творческой форме. «Бюллетенями» для голосования стали рисунки, посвященные теме защиты животных, природе России и экологии планеты Земля в целом. Голосование проходило до 24 ноября 2017 года. По итогам Голосования петиция будет направлена в Госдуму России. Голосование (в творческой форме) за детскую петицию также приурочено к подведению итогов проведения Года экологии-2017 в образовательных организациях.

Под руководством учителей биологии Красновой Е.П., Юнусовой Г.Н. и учителя изобразительного искусства Поповой С.О. 34 голоса сумели оформить ученики 5-7 классов. Все рисунки будут размещены на интернет-портале Всероссийского экологического интернет-проекта «Красная книга руками детей!» (www.redkniga-deti.ru). В фойе школы, при помощи старшей вожатой школы Тарасовой С.С., была оформлена выставка рисунков.

Краснова Е.П.

Просмотров: 770 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz