Среда, 24.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Июнь » 2 » Дети — самый ценный ресурс человечества
16:33
Дети — самый ценный ресурс человечества

Каждый ребенок —  это разный вид цветка,

 но все вместе они делают  этот мир прекрасным садом.                                                                                                                               

День защиты детей ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей  деятельности.

Так уж вышло, что в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости. Между тем детский праздник создан в первую очередь для взрослых, ведь его главная цель - рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются маленькие и беззащитные обитатели нашей планеты, и напомнить о том, как важно защищать их права. Причем у праздника даже есть свой флаг - полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

В 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» на этот день было запланировано мероприятие «Рисунки на асфальте». Но из-за холодной и дождливой погоды дети выполнили рисунки дома в альбомах. Работы получились на свободную тему «Я люблю рисовать…». Кто-то нарисовал страну «Детство», второй – любимое время года, третий – своего питомца… Все работы получились яркими, красочными, интересными и своеобразными.

Дети надеются на нас, взрослых, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

Классный руководитель Перепелкина О.А.

Просмотров: 291 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz